秒速牛牛

首页 > 政民互动 > 领导信箱 > 书记信箱

关于川大锦城学院来巴中办学的咨询

信件编号: BZSJ20200303094109835 来信时间: 2020-03-03
信件类型: 咨询 姓名: 许****
内容: 巴中市自然资源和规划局官方微信公布:2020年2月24日,四川大学锦城学院来巴中经开区就办学建设用地进行考察选址,请问巴中市政府,川大锦城学院来巴中办学,是何种办学层次和模式?是办小初高教育,还是办大学分校?选址是否确定?谢谢。
答复情况:
答复单位:巴中市自然资源和规划局    答复时间:2020-03-16

答复意见:

许波网友:
     您好!您在市委书记信箱的留言已收悉,现将核实情况回复如下:
     四川大学锦城学院是一所民办全日制一般本科高等学校,该学院于2020年2月24日到巴中经开区考察拟建分校,意向用地1000余亩,目前一切还在洽谈中。后期,我们将加强对接和跟进,及时公布相关信息。 感谢您的留言,以及对我们工作的关怀和支持!    
      
       巴中市自然资源和规划局 
       2020年3月13日