秒速牛牛

首页 > 政民互动 > 领导信箱 > 书记信箱

咨询土坯房改造政策

信件编号: BZSJ20200307193701541 来信时间: 2020-03-07
信件类型: 咨询 姓名: 王****
内容: 领导,您好。看新闻报道,巴中市今年出台了土坯房改造的政策。但我们咨询所在地通江县的村干部,说没有这个政策。想打扰咨询一下:一是究竟有没有出台这方面的政策?二是我家里父母名下在农村老家有唯一的一套土坯房(前面曾准备参加土地增减挂钩的搬迁项目,但因多种原因没有成功),他们自己没住,但爷爷在住。我家这种情况可以享受土坯房改造政策吗?可以的话具体是什么标准,要怎么操作? 如有打扰忘见谅,实在是找不到人问了。
答复情况:
答复单位:通江县    答复时间:2020-03-10

答复意见:

王晶雄网友:  
     你好!你在书记信箱的留言已收悉,现将调查处理情况回复如下: 
      截止目前,我乡未收到通江县2020年关于农村危房改造相关政策和文件。如通江县出台2020年农村危房改造相关政策,我乡将严格按照上级文件执行,坚持公开、公平、公正。 感谢你的留言!                         
     通江县大兴乡人民政府                                   
      2020年3月10日