秒速牛牛

首页 > 政民互动 > 领导信箱 > 市长信箱

城乡土地增减挂钩拆除土坯房项目

信件编号: BZSZ20200403214641911 来信时间: 2020-04-03
信件类型: 求决 姓名: 李****
内容: 尊敬的领导您好: 我是巴中巴州区凌云乡印山平村的一名社员 我们2017响应凌云乡政府号召 拆除农村老房子 和乡政府和项目部 签订了《城乡建设土地建设挂钩项目》 签订合同时告知一个月内付款70% 可现在时间以过去3年了 我们一分钱都没有看见 找项目部说钱还没有批下来 都3年了 老一辈辛苦一辈子就这点积蓄 到现在什么都都没有看见 问乡政府 也是一推在推 希望领导给我们一个准确的回复
答复情况:
答复单位:巴州区    答复时间:2020-04-15

答复意见:

李树林网友: 
     您好!您在市长信箱的留言已收悉,现将调查处理情况回复如下:
     经查:2017年,玉堂街道办事处(原凌云乡人民政府)实施城乡建设土地增减挂钩项目,拆除了您家印山坪村的老旧房屋,补助款未兑现的情况属实。2020年3月17日,经玉堂街道办事处与实施项目的四川国佳建筑责任有限公司协商,公司负责人承诺“2020年底前兑现拆迁补助资金”。
      
          巴州区玉堂街道办事处 
            2020年4月15日