秒速牛牛

首页 > 政民互动 > 领导信箱 > 市长信箱

乡道硬化有无安排

信件编号: BZSZ20200408214205535 来信时间: 2020-04-08
信件类型: 咨询 姓名: 王****
内容: 我现在外务工、计划回老家承包点土地搞农场创业。老家周边已经通毛坯路多年,每逢下雨道路基本阻断,不具备通车能力。故咨询:从万寿山庄经由(原)王大辉、王庭龙、王庭星、王庭相 这一条毛坯公路是否有硬化计划。
答复情况:
答复单位:恩阳区    答复时间:2020-04-24

答复意见:

王毅网友:
     您好!您在市长信箱的留言已收悉,现将有关情况回复如下:
    经查,您所反映的道路系下八庙镇观音庵村三社从李家梁至四社灵水河约1.8公里的泥结石路。该道路是由周边村民将原机耕道自发扩建,现未硬化的情况属实。2019年,观音庵村将该路段的硬化工程纳入十三五规划并纳入省交通建设项目库,2020年该村又将此路段工程上报为乡村振兴产业路硬化项目。下八庙镇人民政府将积极争取此路段工程尽早实施。   
     感谢您的留言!祝您生活愉快! 
   
          巴中市恩阳区下八庙镇人民政府 
            2020月4月24日