秒速牛牛

首页 > 政民互动 > 领导信箱 > 书记信箱

关于后河园艺场 宇亿。明启广场何时竣工一事,

信件编号: BZSJ20200410163719577 来信时间: 2020-04-10
信件类型: 咨询 姓名: 刘****
内容: 领导您好: 对于后河桥园艺场明启广场建设工程,起初本来就是一个市民休闲的好广场,由于2018年改造成停车场和啥子体育馆,规定2019年8月竣工,到目前为止,多次停工,没有如何进度,给附近的老百姓出行带来极大的不方便,车辆也只有停马上路上,学生上学也很危险,只能和车子同一条路行走,希望相关政府部分监督一下,还老百姓一个舒适的生活环境,为城市建设增添一点美丽的环境。 谢谢领导读阅! 白塔社区全体居民
答复情况:
答复单位:巴中经开区    答复时间:2020-04-26

答复意见:

刘俊网友:
    您好!您在书记信箱的留言已收悉,现回复如下:
    后河园艺场宇亿·明启广场建设项目由四川宇亿置业有限公司开发建设,主要建设内容为停车楼及运动公园。该项目于2018年5月动工,2019年12月主体工程已完工。由于受新冠疫情的影响及经营业态的调整,后期装饰装修方案正在优化设计,争取尽快启动后续工程建设。
   该区域在开发前本为一处空地,被一些商家或住户用于堆放木材等杂物,开发该项目的目的就是解决园艺场附近居民停车拥堵难题,同时给附近居民提供一处休闲健身的好场所。该项目建设过程并未占用周边道路,网友您所反映问题是周边居民车辆无序停放在后河加油站通往白塔小学的一条较窄市政道路上,从而造成行人通行不方便,。
    我局将会同相关部门加大督促力度,并协调施工方尽快复工,力争该项目早日完工并投入使用。 
     感谢您的来信。     

       四川巴中经济开发区公用事业治理局 
         2020年4月26日