秒速牛牛

首页 > 政民互动 > 领导信箱 > 书记信箱

关于麻溜弯桥下河边乱停车问题

信件编号: BZSJ20200416173535231 来信时间: 2020-04-16
信件类型: 意见建议 姓名: 周****
内容: 领导您好!麻溜弯桥下河边车辆乱停车现象由来已久,不仅不方便车辆正常进出,影响行人出行,甚至有的车乱停会阻挡消防通道。 希望能够解决,谢谢!
答复情况:
答复单位:市公安局交警支队    答复时间:2020-04-26

答复意见:

周书宇网友:
     您好! 您在书记信箱的留言收悉,现回复如下:
    4月20日上午,辖区所属直属一大队组织专人到现场查看,为确保麻柳湾滨河路交通安全、畅通、有序,对麻柳湾大桥下交通秩序治理采取以下措施:一是成立了专项整治小组,对麻柳湾滨河路及消防通道乱停车辆进行集中整治;二是加强对该路段的巡逻管控,及时发现并纠正驾驶员乱停乱放违法行为;三是向驾驶人宣传车辆乱停乱放违法行为的危害,提醒广大车主和驾驶员朋友,规范停车,切实营造和谐的道路交通环境。   
      感谢您对交管工作的关怀、监督和支持。 

        巴中市公安局交通警察支队
            2020年4月26日